Назад
02.06.2016
Москва. 4 июня Фестиваль "Феникс" в ЦДШ им. Ботвинника.
02.06.2016
Турниры

Первый Международный Фестиваль "ФЕНИКС"

4 июня 2016 года в Центральном Доме Шахматиста им. Михаила Ботвинника состоится I Международный шахматный Фестиваль «Феникс». Мероприятия Фестиваля стартуют в 12:00 и будут включать различные по формату активности.

Основным событием фестиваля станет международный турнир по быстрым шахматам среди детей 2008 года рождения и младше, который пройдет в один день по швейцарской системе в 6 туров (10+3) и соберет юных игроков из разных стран.

В рамках шахматного фестиваля будет проведен международный круглый стол «Шахматное образование для дошкольников», в котором примут участие представители министерства образования, Федерального Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания, Федерального института развития образования, руководители шахматных школ.

Одной из важных составляющих мероприятия, станет встреча популярных писателей с детьми и презентация новых книг для детей и подростков - Сергей Лукьяненко, Олег Рой и Екатерина Неволина расскажут о своих новых произведениях, проведут автограф-сессию и подарят книги.

Организаторами мероприятия выступают Русская шахматная школа при поддержке ЦДШ им. М. Ботвинника. Призовыми партнерами выступили компании Gett, детский город мастеров «Мастерславль» и компания «Маманонстоп». Информационными партнерами - социальная сеть для будущих и состявшихся родителей «Детстрана» и совместный проект Департамента образования,  объединенной редакции изданий мэра и правительства Москвы «Первоклассные родители».

Подробнее о турнире - http://chessrussian.ru/tournament/pervyy-mezhdunarodnyy-festival-feniks../