Назад
14.01.2016
Москва. Репортаж с зимних сборов
14.01.2016
Новости РШШ
Это были самые крупные сборы Русской шахматной школы.

Вместе с нами 50 детей и 50 родителей провели свои новогодние каникулы в спортивно-оздоровительном центре «Горизонт», и для каждого из них этот отдых был незабываем.

Подъем был ранний. Спустя всего лишь 15 минут все шли на зарядку.



В 9:00 в столовой всех ждал вкусный завтрак. На сытый желудок ребята шли на занятия по шахматам. Всего было 5 групп: от начинающих игроков и до Кандидатов в мастера спорта.



Чтобы после тренировки немного развеять голову, всех ждали физические нагрузки, ведь они активируют работу головного мозга, тем самым способствуют усваиванию полученной информации. Каждый для себя мог выбрать, что ему ближе по душе: бассейн, тренажерный зал или футбол на свежем воздухе.





После был обед, а затем тихий час. В это время все расходились по своим комнатам, ну или не совсем своим, ведь спать никто не хотел. Ну а далее по расписанию занятия шахматами. Полученные знания надо укрепить играми на свежем воздухе. Когда аппетит нагуляли, то бежали в столовую на вкусный ужин. На этом день не завершался, а, наоборот, продолжался шахматными турнирами внутри групп. А потом начиналось получасовое вечернее развлечение. После такого насыщенного дня все ребята шли отдыхать и набираться сил.

А вот наши юные шахматисты поделились своими впечатлениями:

Таныгины Лада и Ростислав
- На сборах мы первый раз, и нам очень нравится. Узнали много нового: дебюты, защита Феодора, новую вилку на ферзя и ладью. А Лада нашла для себя тот дебют, который подходит именно ей.

Бабенко Артём, 6,5 лет
- Первый раз приехал на сборы?
- Да, мне здесь очень нравится.
-А что больше всего?
-Бассейн, я хорошо плаваю. А ещё мне нравится футбол, у меня неплохо получается и забил много голов.

Стас Понтис,  12 лет
-Тебе нравится на сборах?
-Ну да. Тут хорошие занятия, тренеры много объясняют. В столовой еда вкусная, и номера крутые. 

Безусловно, всем ребятам очень понравилось, и никто не хотел уезжать. Действительно, тяжело расставаться со своими друзьями, с которыми так прекрасно проводил время.


Большая просьба делиться своими впечатлениями о поездке. 

Оставить отзыв можно здесь - http://vk.com/topic-90842872_33582765
Просмотреть фото со сборов можно здесь - http://vk.com/album-90842872_226536408