Назад
28.01.2016
Москва. В музей шахмат вместе с Русской шахматной школой!
28.01.2016
Новости РШШ
В рамках «Года Детства», объявленного Русской Шахматной Школой, все желающие посетили музей шахмат!  



Экскурсантам рассказали интересные факты о шахматах, показали исторические ценности - роскошные шахматные доски и фигуры различных временных эпох и многое другое! Ведь цель музея показать, что шахматы – это не просто спорт, но еще и история.



Также юные шахматисты поделились с нами своими впечатлениями:

 Иогбанов Тимофей, 10 лет
 «Мне было очень интересно. Я посетил этот музей, потому что хотел увидеть какими бывают шахматы, и с чего начиналась их история. Там я на первой странице учебника нашел задачку, которая меня заинтересовала, также увидел много различных шахмат».  

Мазуренко Дарья, 10 лет
 «Мне очень понравился стол, за которым играли Каспаров и Карпов. Исторические шахматы очень красивые и древние. Также меня очень впечатлили фотографии и книги о чемпионах».  

Максимов Никита, 10 лет
 «Я захотел посетить этот музей, потому что люблю шахматы. Много нового узнал о разных шахматных фигурах, досках, как они появились, и кто их привозил в этот музей. А так же, что шахматы создавали многие народы. Еще узнал, что дом, в котором находится сейчас музей, представляет историческую ценность, так как ранее принадлежал знатным людям и его посещали многие знаменитости».