Назад
02.01.2024
Всем добрый день! Передаем привет из солнечного Дубая.
02.01.2024
Детские сборы

С 2 по 9 января у нас прошли яркие новогодние сборы Русской Шахматной Школы в Дубае. В этот раз программа проходила в роскошном отеле Habtoor Grand Resort 5* с невероятными видами и огромной зеленой территорией. Ребята стали участниками нашего новогоднего кругосветного путешествия, на протяжении которого мы отмечали Новый год в разных странах. 

Смена прошла ярко и интересно, была наполнена интересными творческими мастер - классами. Мы успели сделать китайские фонарики, раскрасить рождественские носки и получить невероятные подарки от Санты. Не забыли мы, конечно, и про языковые клубы, где мы изучили новогоднюю лексику и развить навык говорения на английском языке. 

На сборах не обошлось без в спортивных игр - футбол и волейбол, проводили зарядки на пляже и играли в настольные игры. Крайне запоминающимся событием стало посещение одного из самых больших парков развлечений в Дубае - Legoland и Motiongate. Мы окунулись в мир мультфильмов и лего, покатались на крутых аттракционах и сделали яркие фотографии на память.

Безусловно, ребята помимо досуга ребята провели время продуктивно и с пользой, ведь они каждый день посещали шахматные занятия от тренера Русской Шахматной Школы. Были пройдены новые темы, разобраны выдающиеся комбинации и изучены удачные дебюты. Итогом сборов стал шахматный турнир, в котором каждый показал полученные знания и продемонстрировал свой потенциал.

Спасибо всем нашим участникам, ведь благодаря вам получилась невероятно яркая и теплая атмосфера сборов! 

Ждем Вас на наших сменах в Дубае еще и еще! Ближайшие сборы в Дубае пройдут в отеле Habtoor Grand Resort 5* :

  •  с 24 по 31 марта

  •  с 7 по 14 апреля.