Назад
06.08.2015
Второй шахматный турнир на кубок Минстроя России, приуроченный к Дню строителя прошел в Президент-отеле
06.08.2015
Турниры
6 августа Русская шахматная школа провела шахматный турнир на кубок Минстроя России, приуроченный к Дню строителя. Турнир под девизом "Разум в строительстве - на вес золота " открыла зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра За главные призы - золотые слитки весом в 20, 10 и 5 граммов сражались более 60 человек. Награждали победителей пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, Заместитель министра спорта Павел Новиков, 1-ый зам. главы отдела по жилищной политике И ЖКХ государственной думы России Елена Николаева и 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. Ведущей праздника стала международный мастер Мария Фоминых. В этому году турнир на Кубок Минстроя России прошел во второй раз, инициатором мероприятия является Ассоциация "ОборонСтрой" при содействии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, вместе с Национальным объединением строителей "НОСТРОЙ". Победителем турнира стал гроссмейстер Игорь Глек, выигравший финальный матч у Алишера Каримова (оба - представители Московского государственного строительного университета). Бронзу завоевал Олег Максимов.