Кубок РШШ по решению шахматной композиции

КЛАССИКА КЛАССИКА.ФИДЕ РАПИД ТРЕТЬЯ ЛИГА РШШ КОМПОЗИЦИЯ КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ КОРПОРАТИВНЫЕ ТУРНИРЫ ВИП-ТУРНИРЫ СЕМЕЙНЫЕ ТУРНИРЫ Сеанс одновременной игры с гроссмейстером Таблицы, положения, дополнительная информация
О турнире
Регистрация и оплата
Список участников
Результаты
Схема проезда
О турнире

Дата проведения

09.04.2016 13:00

Категории турнира:

КОМПОЗИЦИЯ

Описание

9 апреля состоялся 
детский турнир

Кубок РШШ по решению шахматной композиции


Турнир РШШ по решению шахматной композиции прошел в музее спорта

В субботу, 9 апреля, в Государственном музее спорта состоялся детский турнир по решению шахматной композиции. Основной целью проведения соревнований стала репетиция юных спортсменов, готовящихся к первенству России, которое пройдет в Сочи с 15 по 30 апреля, а также чемпионатам Европы и мира по решению шахматной композиции. 

Все участники, которых было 37 человек, были разделены на 3 возрастные категории: до 9, 12 и 17 лет.
Программа соревнований включала три направления: позиции на мат в 2, 3 и 4 хода; этюды и комбинации для младших возрастов.

Соревнование состояло из двух туров, в каждом из которых участники решали по 5 задач и этюдов.

Кроме того, в перерыве между турами ребята смогли познакомиться с экспозициями Музея спорта. Особенно юным шахматистам понравился зал дореволюционного спорта, а также зал, посвященной истории ГТО. Посещение музея для ребят стало отличным погружением в атмосферу спорта советского периода, история которого отлично представлена в залах.

Представляем победителей и призеров:

1 группа - до 9 лет

1 место - Кондрашев Кирилл
2 место - Лунин Леонид
3 место - Енал Тимур

1 место среди девочек - Белозерова Дарья
2 место среди девочек - Путинцева Марина
3 место среди девочек - Погодина Елизавета

2 группа - до 12 лет

1 место - Давыдова Кира 
2 место - Махлин Мирон 
3 место - Червонскис Борис

1 место среди девочек - Давыдова Кира
2 место среди девочек - Овсянникова Анастасия
3 место среди девочек - Белозерова Ольга

3 группа - до 17 лет

1 место - Балашов Егор 
2 место - Понтис Станислав 
3 место - Скоморохов Эдуард

1 место среди девочек - Чагина Ульяна

В завершении все участники турнира получили грамоты за участие, а победителей турнира наградили кубком РШШ и дипломом.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших успехов и побед!

Регистрация и оплата
завершен
Регистрация завершена
Список участников

Список участников

Список зарегистрированных участников:

1999 год и моложе

1. Балашов Егор
2. Понтис Станислав 
3. Скоморохов Эдуард
4. Чагина Ульяна
5.

2004 год и моложе 

1. Гусев Дмитрий
2. Потапов Михаил
3. Краснокутская Екатерина
4. Барбаянов Артем
5. Лёвкин Лев
6. Айзенберг Давид
7. Овсянникова Анастасия 
8. Махлин Мирон 
9. Зинковский Иван
10. Белозерова Ольга
11. Цымбал Евгений
12. Червоненкис Борис
13. Лапыгин Владислав
14. Давыдова Кира
15. Цой Матвей
16. Ахметшин Александр
17. 


2007 год и моложе

1. Уткин Антон
2. Гальперин Тимофей
3. Ёнал Тимур
4. Кондрашев Кирилл
5. Махлин Григорий 
6. Белозерова Дарья
7. Мишин Матвей
8. Путинцева Марина
9. Фролов Максим
10. Погодина Елизавета
11. Верещак Даниил
12. Лунин Леонид
13. Ахметшина Анна
14.
Результаты
Схема проезда

Место проведения

Государственный музей спорта