Рапид Классика Турниры для дошкольников Композиция и решение задач

ПЕРВЕНСТВО ПО РАПИДУ "ИГРА КОРОЛЕЙ"

2019-03-17 2019-05-24

Веб-форма не найдена.

О турнире
Участники турнира
Регистрация на турнир
Положение
Контакты и схема проезда
О турнире


Дата: 17 марта 2019 года. Начало турнира в 12.00. Регистрация с 11.00.

➢Место проведения: Гостиница Holiday Inn Москва Лесная

➢Адрес: Россия, 125047, Москва, ул. Лесная, д. 15

➢Категории участников:

                   Первенство среди девочек

                         •    2012 г.р. и моложе
                         •    2010 г.р. и моложе
                         •    2008 г.р. и моложе
                         •    2006 г.р. и моложе

                   Первенство среди мальчиков

                         •    2012 г.р. и моложе
                         •    2010 г.р. и моложе
                         •    2008 г.р. и моложе
                         •    2006 г.р. и моложе

                   Первенство среди юношей и девушек

                         •    2005 г.р. – 2001 г.р.

                   Турнир среди тренеров

                   Турнир среди родителей

                   Командный зачёт

➢Турнирный взнос:

                         •    Ребенок — 3 000 руб.
                         •    Родители — 500 руб.
                         •    Тренеры — бесплатно.  

Награждение участников и победителей.

➢Все участники турнира получают:

                         •    Грамоты,
                         •    сладкие призы от кондитерской Юлии Шевелевой,
                         •    сертификат на бесплатное занятие от Танцевальной мастерской,
                         •    аудиокниги от компании 1С,
                         •    единый абонемент на посещение лучших развивающих, спортивных и творческих секций в Москве с номиналом 10 баллов в KIDMOST,

Победители первенства среди мальчиков и девочек во всех возрастных категориях получают:

                   1 место

                         •    Кубок, диплом и медаль,
                         •    Сертификат на 8 бесплатных уроков в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Бесплатный месяц обучения в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской.

                   2 место

                         •    Кубок, диплом и медаль,
                         •    Сертификат на 4 бесплатных урока в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Скидка 35% в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской.

                   3 место

                         •    Кубок, диплом и медаль,
                         •    Сертификат на 2 бесплатных урока в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Скидка 20% в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской

➢Победители в общем зачете Первенства среди юношей и девушек получают:

                   1 место

                         •    10000 руб.
                         •    Суперприз – экскурсия в штаб-квартиру Google в Москве
                         •    Кубок, диплом и медаль.
                         •    Сертификат на 8 бесплатных уроков в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Бесплатный месяц обучения в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской.

                   2 место

                         •    6000 руб.
                         •    Суперприз – экскурсия в штаб-квартиру Google в Москве
                         •    Кубок, диплом и медаль,
                         •    Сертификат на 4 бесплатных урока в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Скидка 35% в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской.

                   3 место

                         •    4000 рублей.
                         •    Суперприз – экскурсия в штаб-квартиру Google в Москве
                         •    Кубок, диплом и медаль,
                         •    Сертификат на 2 бесплатных урока в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Скидка 20% в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской

➢Дополнительные призы для 3-х лучших девушек Первенства среди юношей и девушек:

                   1 место

                         •    Суперприз – экскурсия в штаб-квартиру Google в Москве
                         •    Кубок, диплом и медаль.
                         •    Сертификат на 8 бесплатных уроков в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Бесплатный месяц обучения в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской.

                   2 место

                         •    Суперприз – экскурсия в штаб-квартиру Google в Москве
                         •    Кубок, диплом и медаль,
                         •    Сертификат на 4 бесплатных урока в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Скидка 35% в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской.

                   3 место

                         •    Суперприз – экскурсия в штаб-квартиру Google в Москве
                         •    Кубок, диплом и медаль,
                         •    Сертификат на 2 бесплатных урока в on-line школе английского языка Skyeng,
                         •    Скидка 20% в школе программирования CODDY,
                         •    Сертификат на месяц занятий в Танцевальной Мастерской

Победители турниров среди тренеров и родителей, а также в командном зачете получат кубки, медали и дипломы.


➢Регистрация на турнир: 

                             Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить.

➢Рейтинг: 

                            Турнир подается на обсчет:  
                             1. рейтинг OРР: http://chessopen.ru
                             2. рейтинг РШФ: http://ratings.ruchess.ru
                             3. рейтинг FIDE: https://ratings.fide.com

Регламент проведения:

                         Турнир проводится по швейцарской системе в формате РАПИД (быстрые шахматы) в 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на партию каждому участнику. 
                         Во всех категориях действует правило FIDE - два невозможных хода - поражение.  Жеребьевка проводится с помощью программы SWISS MANAGER.

                   Расписание турнира

                         ·         11:00-12:00 - Регистрация участников

                         ·         12:00-12:20 - Открытие турнира

                         ·         12:20-12:50 - 1 тур

                       ·         12:55-13:25 - 2 тур 

                         ·         13:30-14:00 - 3 тур 

                         ·         14:05-14:35 - 4 тур

                         ·         14:35-15:05 - Обед

                         ·         15:05-15:35 - 5 тур

                         ·         15:40-16:10 - 6 тур

                         ·         16:15-16:45 - 7 тур

                         ·         17:00-17:30 - Награждение


Скачать положение





 

 

Регистрация на турнир
Участник

Контактная информация
Участники турнира

Участники турнира

2012 г.р. и моложе  2010 г.р. и моложе  2008 г.р. и моложе  2006 г.р. и моложе  2005 г.р.–2001 г.р.  Родители  Тренеры 
Полевой Юсуф    Бычкова Виктория  Бабчук Михаил  Мыльников Андрей  Панин Дмитрий  Маневич Евгений  Санжаев Дарсен 
Кузнецов Григорий    Деханов Ярослав  Яровицкая Дарья  Гришин Игорь  Кондрашкин Мурат  Терентьев Андрей    Коровин Михаил
Пименов Сергей    Ким Илья     Покатович Александр  Шафорост Марк  Голосов Олег  Корельский Андрей  Арсланов Шамиль 
Пугачев Константин
Куцин Владимир  Полевой Давид  Балановский Александр  Зимаков Алексей  Аль Обайди  Миловидов Илья   
Калантаров Богдан  Маневич Даниэла   Славнов Григорий  Климов Александр  Кумари Амиша  Попеску Дорин  Кишиев Фамил   
Куриганов Ярослав  Маневич Михаил   Полевой Пётр  Руденко Виктория  Расаев Станислав  Пименов Евгений  Чумак Нелли 
Безруков Константин  Корельский Егор  Осипенко Иван  Гильгенберг Павел        Белоусов Илья  Балановский Леонид  Павел Шичков 
Григоренко Дарья  Дорохин Андрей  Журин Даниил  Фиш Александр  Белозёрова Ольга Погосян Армен  Назарян Марина 
Костикова Елизавета  Андреев Марк  Иванов Герман  Борголов Амгалан  Варанкин Леонид  Куриганов Максим  Никоноров Павел 
Степанов Марк  Башкатов Сергей  Кумар Амринал  Дубровский Алекс  Раков Егор  Григоренко Андрей  Фаньа Пауло 
Капура Игорь      Соколова София  Дементьев Андрей  Гильгенберг Константин  Горелов Кирилл  Шевченко Александр  Яковлев Евгений 
Подгорный Илья  Барышников Григорий  Бердышева Валерия  Дубровский Алекс  Соблирова Сабина  Ли Александр  Петрова Александра 
Борисов Гордей  Хохлов Никита  Симонян Владимир  Конарева Дарья  Солоницын Матвей  Морозова Дарья   
Галкина Таисия  Кулагина Мария  Бажин Олег  Воронин Сергей    Косилова Юлия   
Куклин Семён  Климова Аделаида  ВАНДЕНБОРРЕ -ТОТ Андор      Митрофанов Павел   
Кулешов Александр   Стоклицкий Артём Зимин Григорий      Гольдорт Юлия   
Асаченко Ксения  Стоклицкий Дмитрий  Полумиева Валерия      Бенин Павел   
Кулешов Александр  Безрукова Полина  Левков Илья      Козлов Владимир   
Фиш Михаил  Томчук Максим  Митрофанов Андрей      Гриднев Илья   
Пиунов Яков  Филипп Крестинин  Мавликаев Артём      Коваленко Андрей   
Козлов Владимир  Журавлев Виктор  Артемий Садов      Ананьев Александр   
Соколенко Андрей  Конев Павел  Соловьев Василий      Пополитов Владлен   
Харин Александр  Наумова Ксения  Скулачев Михаил         
Браилов Владимир  Самсонов Владислав  Таланов Андрей         
Михайлов Платон  Пирогов Александр  Фиш Семен         
Боев Артем  Васильев Марк  Энгельгардт Сергей         
Цукров Лев  Третьякова Алиса  Волков Георгий            
Рягузов Михаил  Перминов Ярослав  Анисимова Дарья         
Яровая Мария  Афинеевский Илья  Анисимов Алексей         
Гриднев Силантий  Шерченков Константин  Артем Сигитов         
Тимур Кушхов  Мышелов Дмитрий  Фатьянов Александр         
Григорьев Александр  Макаренко Кирилл  Яшкин Андрей         
Ананьев Григорий  Соловьев Максим  Фатьянов Александр         
  Пономорев Артем  Энгельгардт Сергей         
  Александр Шлепов  Климчук Георгий         
  Логанова Алина  Маркман Захар         
  Теймур Солтанов  Дедюлин Иван         
  Удачина Алиса             
  Сайткулов Тимур           
  Мышелов Дмитрий           
  Папорков Федор           
  Коваленко Макар           
  Ошеров Артём           
  Ужва Владимир           
  Горелов Федор           
  Абакумов Иван           
  Голобородько Милана           

Положение

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по быстрым шахматам

Первенство по РАПИДУ 2019 года «ИГРА КОРОЛЕЙ».

 

1. Цели и задачи:  

- популяризация и развитие шахмат;  

- повышение спортивного мастерства шахматистов;

- популяризации шахмат в г. Москве;

- совершенствования организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства;  

- выявления сильнейших спортсменов и команд;  

- привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям культурой и спортом.

2. Руководство проведением соревнования: Общее руководство осуществляет АНО "Русская шахматная традиция". Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

3. Сроки, место и порядок проведения соревнования: Соревнования проводятся 17 марта 2019 г. в Holiday Inn, по адресу г. Москва, ул. Лесная, д. 15. Ежегодное Первенство по РАПИДУ «ИГРА КОРОЛЕЙ» проводится в пяти группах. Разделение группа происходит в соответствии с возрастом участника. В одной возрастной группе также идет деление на турнир среди мальчиков и турнир среди девочек.  

Первенство среди девочек

·         2012 г.р. и моложе

·         2010 г.р. и моложе

·         2008 г.р. и моложе

·         2006 г.р. и моложе

Первенство среди мальчиков

·         2012 г.р. и моложе

·         2010 г.р. и моложе

·         2008 г.р. и моложе

·         2006 г.р. и моложе

Первенство среди юношей и девушек

·         2005 г.р. – 2001 г.р.

Турнир среди тренеров

Турнир среди родителей

При недостаточном количестве игроков в возрастной группе для проведения турнира возрастные группы могут быть объединены. В этом случае разные группы играют в одном турнире с общим зачетом и награждением, а игроки из меньшей возрастной группы имеют дополнительный зачет и награждение.

 

 

Регламент турнира:

·         Регистрация участников 11:00-12:00

·         Открытие турнира 12:10

·         1 тур 12:20-12:50

·         2 тур 12:55-13:25

·         3 тур 13:30-14:00

·         4 тур 14:05-14:35

·         Обед 14:35-15:05

·         5 тур 15:05-15:35

·         6 тур 15:40-16:10

·         7 тур 16:15-16:45

·         Награждение 17:00

Турнир проводится по швейцарской (круговой) системе в формате РАПИД (быстрые шахматы) в 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на партию каждому участнику.

Во всех лигах действует правило FIDE - два невозможных хода - поражение. Жеребьевка проводится с помощью программы SWISS MANAGER

Все группы подаются на обсчет рейтинга ОРР по рапиду (www.chessopen.ru), на обсчет рейтинга РШФ по рапиду (www.ratings.ruchess.ru), на обсчет рейтинга ФИДЕ (www.fide.com).

На оргсобрании турнира создается Апелляционный комитет (АК) в составе 3 основных членов и 2 запасных. Протесты на решение главного судьи подаются в АК в письменном виде в течение 30 минут после окончания последней партии каждого тура с внесением залоговой суммы в размере 3000 (трех тысяч рублей). В случае удовлетворения протеста деньги возвращаются заявителю, в противном случае деньги поступают в АНО "РШТ" на покрытие расходов по проведению соревнования. Решение АК является окончательным.

4. Условия участия: В турнир допускаются все шахматисты, прошедшие предварительную регистрацию на сайте https://rapid.chessrussian.ru/ и уплатившие турнирный взнос в размере 3000 рублей. В турнире среди родителей взнос 500 рублей. В турнире среди тренеров участие бесплатное.

5. Определение победителей: Победитель и призеры соревнования определяются по сумме набранных очков, а в случае их равенства по:

для турниров по швейцарской системе:  

- коэффициенту Бухгольца  

- количеству побед  

- среднему рейтингу соперников

- количеству партий черными     

для турниров по круговой системе:

- личной встрече

- коэффициенту Бергера  

- количеству побед

 

6. Награждение: В каждой категории участников каждой возрастной группы участники турнира награждаются памятными грамотами и призами от партнеров. Победители и призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и подарками от партнеров. В первенстве среди юношей и девушек присутствует призовой фонд, назначаемый до начала 3 тура. Список призов от партнеров будет опубликован на сайте турнира.

Дополнительная номинация — командный зачет. Могут участвовать 2 участника из любой группы. Награждение будет проводиться по трем лучшим командам, набравшим наибольшее количество очков.

7. Финансирование: Финансирование за счет АНО содействия развития шахматной культуры "Русская шахматная традиция".

8. Обеспечение безопасности: Безопасность участников в ходе соревнования обеспечивается в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по шахматам на 2018 г.

9. Контакты и дополнительная информация: Дополнительную информацию о Первенстве по Рапиду «Время Первых» можно получить на официальном сайте https://rapid.chessrussian.ru/.

Все изменения и дополнения к настоящему Положению регулируются регламентом проведения соревнования.,

Скачать положение

Контакты и схема проезда

Место проведения

Москва, ул. Лесная, д. 15