Русская шахматная школа
Рапид Любительские турниры Классика Турниры для дошкольников Композиция и решение задач

О турнире

В воскресенье, 25 сентября, состоялся командный турнир!

Соревнования проходили по рапиду; по круговой системе с олимпийским подсчетом очков.

В первом командном турнире нового учебного года приняли участие 20 команд, в каждой из которых 3 шахматиста боролись за победу, а тренер постоянно подбадривал своих подопечных и внимательно следил за игрой, чтобы на занятиях разобрать все ошибки!

Высшая лига, в которой участвовали 6 команд, сыграла 5 туров. В напряженной борьбе 1 место с 11,5 Очками по олимпийской системе подсчета очков заняла команда “MAZER

Серебряные медали получили шахматисты команды “ТЭЛСА”, в активе которой 12 Очков.

3 место и бронзовые медали в высшей лиги получили представители команды “РКТ”. В их активе 9 Очков.

1 место по доскам в высшей лиге заняли:

На первой доске: Тейитбаев Актилек, команда “MAZER”, 4 очка

На второй доске: Крюков Даниил, команда “MAZER”, 4 очка

На третьей доске: Агабеков Савелий, команда “ТАЭЛСА”, 5 очков

В первой лиге также принимали участие 6 команд и было сыграно 5 туров.

1 место и золотые медали получили ребята из команды “Кораллы”. (11,5 Очков)

2 место и серебро взяла команда “Слава-1”. Дружная и активная команда набрала 9 Очков.

3 место заняли представители команды “Волна, в которой принимали участие всего 2 человека, вместо 3, но это им не помешало взять призовое место! (7 Очков)

1 место по доскам в первой лиге заняли:

На первой доске: Наумова Александра, команда “Кораллы”, 5 очков

На второй доске: Терехов Вячеслав, команда “Кораллы”, 4 очка

На третьей доске: Маслов Илья, команда “Слава-1”, 3 очка

Во 2-ой лиге боролись за кубки и призы 8 команд. 2 лига сыграла также круговик в 7 туров, и 1 место заняла команда “Школа 1239”. (14,5 Очков)

2 место, уступив совсем немного, по доп.показателю, заняла команда “Шахматные Волки”, набравшая 14 Очков.

3 место и бронзовые медали получили шахматисты из команды “Звезда”. По олимпийской системе подсчета очков в сумме они набрали 16 Очков.