Назад
24.10.2015
12-кратный чемпион мира по композиции посетит турнир РШШ
24.10.2015
Мировые шахматы
    В Музее спорта состоится состязание композиции. Поклонников этого интересного направления ждут в Государственном музее спорта, 28 ноября в 16.00. Борьба будет вестись в четырех возрастных категориях: до 2007, 2004, 2001, 1997 годов рождения. Последние две категории добавлены для того, чтобы ребята могли лучше подготовиться к грядущему молодежному чемпионату мира среди решателей, который пройдет в российском государственно университете с первого по третье февраля в рамках 12-го международного Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open 2016.
    Почетным гостем мероприятия станет двенадцатикратный чемпион мира по композиции, международный арбитр, международный гроссмейстер по шахматной композиции, заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Владимирович Селиванов. 
    Этот человек, несмотря на большую занятость в политической сфере, очень много сделал для развития шахмат и шахматной композиции. Автор более 850 задач и этюдов. Он возглавлял Российскую шахматную федерацию, является заместителем Председателя Наблюдательного совета российской шахматной федерации, был вице-президентом Международной шахматной федерации.