Назад
19.12.2016
г.Москва. Сеанс одновременной игры с Георгием Кастаньеда на 1-м Кубке «Интер РАО»
19.12.2016

8 и 9 декабря в бизнес центре «Луч» прошел 1-й Кубок «Интер РАО» по шахматам, оператором которого выступала "Русская шахматная школа"
В турнире приняло участие 23 команды из более 15 регионов России. Первое место заняла команда ТГК-11 (ОМСК), участники набрали 18 очков из 24 возможных, такое же количество очков набрала команда Костромская ГРЭС (Кострома), но по дополнительным показателям они стали вторыми. Третье место заняла БГК (Бурятия), в их активе 16,5 очков.
В личном зачете стопроцентный результат показал Алексей Беседин (12 очков), далее расположились Александр Даниличев (9,5) и Ришат Гаисин (8,5).
9 декабря по окончанию турнира для участников прошел сеанс одновременной игры и встреча с международным гроссмейстеров, тренером РШШ, Георгием Кастаньеда.
Добавим, что турнир проходил по швейцарской системе в 12 туров, контроль времени 3 минуты + 2 секунды за каждый ход.