Назад
18.10.2017
Ментальная арифметика в Русской шахматной школе
18.10.2017
ПРЕИМУЩЕСТВА МЕТОДИКИ AMAKIDS ПЕРЕД ДРУГИМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКИ 

Ментальная арифметика – это не просто счет в уме. Перед нами эффективный инструмент стимуляции интеллектуального развития, и тренировки мозга на скорость восприятия и обработки информации. Методика AMAKids, адаптированная к потребностям современных детей и их родителей, сделает ментальную арифметику еще эффективнее: изменяя форму подачи материала с учетом требований времени, мы сохраняем неизменной суть и достигаем потрясающих результатов даже в самых сложных случаях. 

КАК РАБОТАЕТ МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА? 

AMAKids на ранних этапах обучения использует абакус (соробан) – старинные счеты, известные еще древним грекам. По мере выработки нужных навыков применение абакуса сводится к минимуму. Ваш ребенок будет производить любые арифметические действия с трехзначными числами в уме – даже не в столбик на бумаге! 

ЗАЧЕМ НУЖЕН АБАКУС? 

Тренировка мелкой моторики кисти. Координированные движения пальцев активизируют центры высшей нервной деятельности в коре головного мозга, способствуя развитию речи и логического мышления. 
Возможность одновременного использования правой и левой руки. Наши ученики сразу приучаются работать обеими руками – и в итоге нарабатывают огромный запас стойких межнейронных связей между правым и левым полушарием, которые позволяют полноценно использовать все ресурсы мозга, а не только левого полушария, как учит детсад и школа. 
Наглядная презентация абстрактных понятий. Передвигая разноцветные костяшки, дети учатся оперировать математическими понятиями на наглядных и осязаемых примерах. 

ЭТОМУ НЕ УЧАТ В ШКОЛЕ: ЧТО ДАЕТ МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА? 

Занятия ментальной арифметикой по методике AMAKids воспитывают всесторонне развитую и эмоционально уравновешенную личность с огромным творческим потенциалом и задатками лидера. 

Регистрируйтесь на пробные занятия по ссылке → http://kids.chessrussian.ru/
Или по телефону 920-55-45 

Адрес: г.Санкт-Петербург, Коломяжский пр.,15/2 (3 мин.от м.Пионерская)