Назад
08.03.2016
Москва. Турнир по классическим шахматам
08.03.2016
Турниры
Русская шахматная школа провела турнир в столичном бизнес центре Silver City

5 и 6 марта в столичном бизнес центре Silver City состоялся детский шахматный турнир
«2-й этап Гран-при РШШ КЛАССИКА»

В турнире приняли участие около 100 детей в возрасте от 6 до 14 лет, которые сыграли в премьер-лиге, высшей лиге, а так же в первой и второй лигах.

Место, в котором состоялся 2-й этап Гран-при Русской шахматной школы стоит отметить отдельно.

Площадка, предоставленная в рамках партнерской программы с РШШ Группой компаний О1, представляла просторный холл современного столичного делового центра. На этаже, где располагалась игровая зона, была создана комфортная атмосфера для юных шахматистов, причем родителям можно было наблюдать за игрой своих детей.

Этажом ниже была предоставлена дополнительная площадка для болельщиков: для детей был организован показ мультипликационных фильмов, а для родителей шла прямая трансляция игры.

Кроме того, можно было поиграть в настольный теннис, чем активно воспользовались и взрослые и дети. А наличие разнообразных кафе на территории бизнес центра, обеспечило дополнительное удобство родителям и скрасило волнительное время ожидания.

По окончании турнира, во второй игровой день, 6 марта, всех участников наградили памятными грамотами и сладкими призами, а призёров турнира - дипломами, медалями и кубками. Также в честь весеннего праздника всем девочкам дарили дополнительные подарки, что стало для них приятным сюрпризом.

Подробный отчет о турнире можно посмотреть здесь - http://chessrussian.ru/tournament/moskva-2-y-etap-gran-pri-rshsh-klassika/

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь - http://vk.com/album-90842872_229053357