Назад
10.04.2017
Обучение игре в шахматы для дошкольников
10.04.2017
Шахматы для дошкольников: обучение и техники 

РШШ разработала интересную программу, которая увлечет вашего ребенка в новый мир шахматных фигур, стратегии и тактики. В ходе обучения используются раздаточные материалы УМК «ФЕНИКС», соответствующие российским стандартам дошкольного образования. 

На первом этапе дети знакомятся с героями сказки — шахматными фигурами, а доска превращается в поле, где разворачиваются сказочные действия. В игровой форме изучаются азы игры, особенности и возможности каждой фигуры, а также ее слабости и сила. На данном этапе акцент делается на практической части, а игровая подача заданий помогает малышам быстро усваивать навыки и полученные знания. 

После успешного завершения первого этапа дети знакомятся со стадиями шахматной партии: дебютом, миттельшпилем и эндшпилем. Изучив принципы игры в дебюте, ученики развивают комбинационное зрение в миттельшпиле, учатся позиционному преимуществу и основным принципам планирования. Педагоги включают в практические занятия тематические матчи и сеансы одновременной игры, параллельно помогая будущим чемпионам видеть и анализировать свои ошибки, задавать вопросы и учиться слушать мнение другие детей. 

Следующей ступенью становится участие в квалификационных турнирах по шахматам, которые приносят малышам первые победы и медали! 
Телефон: 8-911-920-55-45 
Адрес: Коломяжский пр., 15/2, "Русская шахматная школа" 

Регистрируйтесь на бесплатный пробный урок по ссылке → http://l.chessrussian.ru/Piter.html