Назад
21.11.2019
Олимпиадная математика
21.11.2019
Приглашаем на занятия олимпиадной математики детей от 7 лет в школу на Пионерской!
Расписание

Среда

18:20 - 20:00 для детей 7-10 лет

Суббота

12:50-14:30  для детей 7-10 лет
14:40-16:20 для детей 10-13 лет

В рамках курса олимпиадной математики изучаются те самые разделы математики, которые делают ее интересной и увлекательной. Цель занятий олимпиадной математикой — постановка логического и абстрактного мышления.

Занятия отлично подходят для тех, кто любит размышлять над задачками, которые не понятно, как решать; меньше подходит для тех, кто любит решать примеры, которые понятно, как решать; и совсем не подходит, если целью занятий видится исправление, например, тройки на четверку в школе.

Мы предлагаем не только решать задачи, но и участвовать в олимпиадах, играть в математические игры, рассуждать самим и в командах, разбираться в своем и чужом решении и многое-многое другое.

Программа рассчитана на учеников обычной школы, не проходивших никакой «кружковый отбор» или вступительную олимпиаду. Шаг за шагом с нашей помощью ребята будут все глубже знакомиться с удивительным миром математики.

  • Программа на год состоит из 8 блоков (1 блок = 1 месяц занятий).

  • Группы формируются по возрасту: младшие (7-9 лет) и старшие (10-12 лет).

  • В группе одновременно занимается не более 10 учеников.

  • Занятия проводятся 1 раз в неделю, продолжительность занятия 1 час 40 минут (45-минутный урок, 10-минутная перемена, еще один 45-минутный урок).

  • Во время школьных каникул занятия не проводятся (именно поэтому учебный год делится на 8, а не на 9 блоков).

Каждый блок состоит из следующих элементов:

  1. Классические темы олимпиадной математики. Темы связаны между собой единой направленностью. Разбиваются на три занятия по одному академическому часу.

  2. «Разнобой».  Набор задач на разные темы и головоломки. Разнобой рассчитан на 2 академических часа в разные недели.

  3. Головоломка / интересный математический факт. Задания на бумаге или с раздаточным материалом. Некоторые материалы рассчитаны на 1 академический час, некоторые — на 25 минут и дополняются лекционным материалом с презентацией или раздаточным материалом.

  4. Математическая игра. Командная игра в доступной и развлекательной форме, которая приобщает школьников к решению задач. Рассчитана на 1 академический час.

  5. Контрольный срез. Контрольный тест, который составлен по материалам блока. Рассчитан на 1 академический час в самом конце блока.

Занятия программы «Увлекательная Математика» рассчитаны на общую массу детей. Однако, так как проект несёт развивающий характер, некоторые темы могут использовать сведения, слегка опережающие школьную программу по математике, но интуитивно понятные даже старшим дошкольникам.

Занимаясь олимпиадной математикой, ребенок научится:

  • Не бояться новых для себя и окружающих задач,

  • Сосредоточенно работать над поиском решения,

  • Выстраивать собственное мнение, благодаря или вопреки мнению авторитетных источников,

  • Формировать и аргументировать свою позицию,

  • Слышать и уважать позицию собеседника.

Стоимость курса 5 500 р. за месячный абонемент.

Место проведения: Коломяжский пр., д. 15/2, Клуб Русской шахматной школы

Занятия проводит Немержицкая Ксения Николаевна, выпускница ФМЛ 239; педагогический опыт с 2011 года, с 2017 года преподает в Русской шахматной школе.

Запись по тел.: +78124256462