Назад
28.01.2017
Праздник шахмат в "Ломоносовской школе"
28.01.2017
За прошедшие выходные Русская шахматная школа организовала сразу 6 турниров, в том числе и 2 выездных, которые состоялись на территории школ, где проходят занятия с тренерами РШШ.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стал праздник шахмат в "Ломоносовской школе" на Рублевке, так как его можно назвать международным!

При содействии партнеров - "Президентская школа"(ICP) и "Ломоносовская школа" был организован мастер-класс со старшим тренером РШШ, международным гроссмейстером Георгием Кастаньедой, на котором все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы, а также узнать последние новости из мира шахмат! 


В продолжении мероприятия состоялся турнир по быстрым шахматам, который прошел в трех группах (турнир А, турнир Б, турнир С) в зависимости от возраста участников и силы игры. 

В соревнованиях приняли участие шахматисты из Индийской школы при Посольстве Индии, которые совсем плохо понимали русский язык, но это не помешало нам увидеть спортивную борьбу, мастерство юных шахматистов за доской и почувствовать дружескую атмосферу в игровом зале!

Вспомним девиз FIDE - Gens una sumus! "Все мы - одна семья!"

И именно данное мероприятие еще раз подтверждает эти слова.

Представляем Вам победителей турнира: 

Турнир А (РЕЙТИНГ ОРР)

1 место - Малахов Андрей
2 место - Чандра Навнеет
3 место - Лаксмикант Кумар


Турнир Б (РЕЙТИНГ ОРР)

1 место - Раи Абхишек 
2 место - Бхат Каран
3 место - Парин Аарав


Турнир С (РЕЙТИНГ ОРР) 

1 место - Николаенко Артем
2 место - Белозерова Дарья
3 место - Пракаш Праншу


Абсолютный победитель турнира А - Гупта Николас
Абсолютный победитель турнира Б - Белозерова Ольга
Абсолютный победитель турнира С - Назаров Владимир


Все участники получили памятные призы, грамоты за участие, журналы "64" и значки участника Winter Chess Festival ICP 2017!

Победители были награждены книгами РШШ, медалями и дипломами!

Абсолютные победители своих турниров получили огромные кубки, дипломы, сертификаты на прохождение курсов в "Президентской школе" и учебный набор РШШ для совершенствования своих знаний!

Выражаем огромную благодарность руководству "Ломоносовской школы", "Президентской школы" и всем участникам мероприятия за уважительное отношение и огромное стремление добиться высоких результатов! 

Фотоотчёт с турнира - https://vk.com/album-90842872_240616259