25.07.2015
Праздник шахмат в Парке Горького
25.07.2015
Турниры
В субботу 25 июля в ЦПКиО имени Горького прошел шахматный праздник, организованный Русской шахматной школой. Поиграть в шахматы и поучаствовать в развлекательной программе можно было в течение всего дня. Открыл мероприятие блиц-турнир, в котором все участники получили памятные сувениры. Победителем стал Иван Шкатов, прошедший всю дистанцию без потерь и лишь в последнем туре сделавший ничью. "Серебро" завоевал Владимир Гасюль, "бронзу" - Илья Шадрин, показавший также лучший результат в категории детей до 14 лет. Второе место среди детей до 14 лет занял Заур Гараев, третье место у Софьи Паниной. После окончания турнира можно было поучаствовать в конкурсах решения задач, попробовать обыграть блондинку или просто поиграть с друзьями. Изюминкой праздника стал сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером, олимпийской чемпионкой Ольгой Гиря. Для тех, кто не умел играть, но хотел научиться, тренеры Русской шахматной школы проводили бесплатные уроки шахмат.