РШШ в Московской экономической школе
23.10.2015
Новости РШШ
    5 ноября в Москве открывается еще один филиал нашей школы. В стенах Московской экономической школы (ул. Заморенова, 29) теперь дети будут изучать шахматы. Школа известна своими традициями. В нее единовременно обучается около 500 ребят, при школе есть детский сад и группы подготовки к школе. Ее выпускники поступают в ведущие российские и зарубежные вузы.
    Предварило открытие филиала два мастер-класса, которые прошли для учеников начальной и средней школы. На первом, в деревне Зайцево Одинцовского района члены нашей команды Петр Славинский и Антон Черняк рассказали ребятам о шахматах, а затем те, кто уже умеют играть сразились в сеансе с международным гроссмейстером Владимиром Белоусом. Сеанс завершился со счетом 10:0 в пользу сеансера. В одной партии гроссмейстер предложил ничью своему сопернику, но тот отказался, наверное, хотел очень выиграть…
    Параллельно сеансу проводился матч мальчиков против девочек на больших шахматах. Он завершился вничью.
    Через два дня в главном филиале МЭШ на улице Заморенова (д. 29) прошел второй мастер-класс. Антон Кузин и Петр Славинский ответили на вопросы ребят, а Дмитрий Гордиевский сыграл на 10 досках с учениками МЭШ. В 8 партиях он победил, а 2 партии закончил вничью. Все участники сеанса получили памятные шахматные подарки.
    В самом конце мастер-класса Дмитрий Гордиевский сыграл 2 партии вслепую против воспитанников школы МЭШ. Итоговый счет 2:0 в пользу Дмитрия.
    В общей сложности оба мастер-класса собрали около сотни человек.