Назад
07.02.2018
Шахматные сборы весна/лето 2018
07.02.2018
Детские сборы

Хотите получить пользу и отдых на каникулах для своего ребенка?

Участвуйте в спортивно-интеллектуальных сборах от Русской шахматной школы!

Здесь, в отличие от обычного детского лагеря, Ваш ребенок не только научится самостоятельности и отдохнет от школьных будней, сможет проявить свои лучшие качества, работать над недостатками, но и справляться со стрессом и получит колоссальный опыт в коллективной деятельности.

Сегодня детские шахматные сборы - это один из самых эффективных методов обучения путем полного погружения. Здесь создается особая среда, которая способствует спортивному росту и развитию детей. В программу пребывания входят обязательная физическая нагрузка: плавание в бассейне и игры на свежем воздухе. Кроме того, программа отдыха построена так, что у детей есть возможность общаться, находить новых друзей, играть в командообразующие игры.  

В сборах принимают участие как начинающие шахматисты, так и те, кто участвует в турнирах и имеет достижения в шахматах. Для комфортного обучения, детей распределяют по группам в зависимости от возраста и уровня подготовки.  

Возраст детей - от 7 лет.

Программа:

  • Шахматный интенсив: ежедневные 6-часовые занятия в группах с тренерами: стратегии, тактики, ключевые позиции, эндшпиль
  • Шахматный турнир: воспитываем соревновательный дух: учим побеждать и достойно принимать поражение.
  • Семейный отдых: пока дети на занятиях, родители могут позволить себе расслабиться и насладиться загородным отдыхом
  • Физическая активность: командные спортивные игры, соревнования, помогают заложить основы личности ребенка, привить трудолюбие.
  • Комфортное проживание: предоставляем комфортабельные номера в семейных коттеджах, приспособленных для отдыха с детьми.
Место проведения: База семейного отдыха "Новая Илоранта", которая расположена в 20 км от Выборга и 140 км от Санкт-Петербурга на берегу Большого Лесного озера. 
Календарь ближайших выездов: 
Весенние сборы: с 24 марта по 30 марта 
Летние сборы: 
1 смена: с 2 июня по 8 июня
2 смена: с 9 июня по 15 июня

Подробнееhttp://chessrussian.ru/service/chess-camps/
Телефон для получения консультации и бронирования мест: 920-55-45