Назад
28.12.2017
Спортивные школы сыграли в шахматы
28.12.2017
С 21 по 24 декабря в стенах Русской шахматной школы проходило командное первенство Санкт-Петербурга среди спортивных школ по 2009 году рождения и младше.

Четыре дня юные участники из 15 команд города боролись за места на пьедестале. Хотелось бы отдельно отметить дружную команду Русской шахматной школы, которой не хватило совсем чуть-чуть до призовой тройки. 

В составе нашей команды играли: Плохих Арсений, Девятилов Иван, Голубев Александр, Прокопьев Михаил, Курганский Данила, Соловьев Андрей, Гулая Мария, Иванова Екатерина, Мозгова Вера и Макарова Мария.

Наши юные шахматисты одержали 4 матчевых победы, 2 ничьи и 2 поражения. Ребята остались всего лишь в 1 шаге от медалей, сыграв с командой ШКиДЦа (бронзовыми призерами) в последней партии вничью.

Русская шахматная школа очень гордится результатом своей команды! Вы большие молодцы, достойно представляли свою школу на протяжении всего турнира, продолжайте в том же духе. Все победы - впереди!

Отдельные слова благодарности говорим сегодня тренеру ребят - Евгению Борисовичу Подвойскому. Спасибо за Вашу работу и знания, которыми вы неустанно делитесь с ребятами. Именно благодаря Вам, будущим гроссмейстерам тяжело в учении, но легко в шахматном бою!