13.11.2015
В Москве прошел Мемориал Александра Ежевского
13.11.2015
Новости РШШ
13 ноября состоялся турнир, посвященный 100-летнему юбилею советского и российского государственного деятеля, министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР Александра Ежевского. Среди организаторов турнира выступила Русская шахматная школа.

Перед началом соревнования состоялся сеанс одновременной игры гроссмейстера Игоря Глека. Ничьей удалось добиться Владимиру Сметане, Вадиму Белову и Льву Росанову.

На открытии выступили председатель ВОО "Трудовая доблесть России" Алексей Лёвин, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Марат Бариев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов и поверенный в делах Боливии в России Дженни Тапия Лопес.

Почетным гостем турнира стал вице-президент центрального аппарата "Сбербанка" Владимир Ворожейкин.

В соревновании приняли участие 25 шахматистов. Набрав 7 очков из 9, первое место занял Дмитрий Замега (Госдума). По 8,5 очков, в порядке занятых мест, набрали Сергей Поцелуев (МГИМО), Александр Ильин (Госдума) и гость из Македонии Яни Богоявский.
В зачете ветеранов первенствовал Борис Накопия (Госдума), лучший результат среди женщин показала Этери Кублашвили (РШФ).

Все призеры получили призы и подарки от организаторов.