Назад
23.02.2021
Весенние сборы 2021 с Русской шахматной школой.
23.02.2021
Детские сборы
Присоединяйтесь к нам и нашей "интеллектуальной весне"!

Место проведения: Артурс Village & Spa 4*

Адрес: Московская область, городской округ Мытищи, д. Ларёво, улица Хвойная, стр. 26

5-8 марта 2021 "Весенние шахматы". Сборы выходного дня приурочены к женскому дню, а значит мы вспомним всех известных женщин-шахматисток, разберем их партии, узнаем их истории. А свободное от шахмат время займем мастер-классами, чтобы сделать любимым женщинам подарки своими руками. Ну и конечно, мы не забываем про спорт – футбол, бассейн, подвижные игры на улице и в спортивном зале каждый день по расписанию.
21-28 марта 2021 и 5-10 апреля 2021 "Эволюция". Мы переносим на сборы на целую неделю настольную игру "Эволюция". Игра была создана кандидатом биологических наук Д. А. Кнорре.

Ребята будут зарабатывать "очки эволюции" за участие в мастер-классах, за решение шахматных задач и за другие активности. Зарабатывая игровые очки, участники смогут выращивать новые виды животных, давать им новые свойства и способности. Реализовано это будет на большом игровом поле, которое разместится на стене в учебном корпусе. Серия мастер-классов, квестов, квизов будет посвящена "Медиа"

Создатели лучших видов получат нашу традиционную валюту «Фениксы» и смогут потратить их в «Магазине Фениксов», хотя, как и всегда, "фениксы" получат все ребята даже за самые маленькие успехи.

Ну и конечно, мы не забываем про спорт – футбол, бассейн, подвижные игры на улице и в спортивном зале каждый день по расписанию.
30 апреля - 7 мая «Я – победитель».
На майских сборах мы проводим смену с мастер-классами, которые помогут юному шахматисту развить свои лучшие качества: уверенность в себе, умение выступать перед публикой, логическое мышление. Все занятия пройдут в виде игр и тренингов, которые будут интересны и серьезным подросткам, и веселым шахматистам помладше. Не забываем и про полюбившийся участникам кулинарный мастер-класс, а также множество игр, прогулки, футбол и конечно бассейн.
Посмотреть, как проходят наши сборы можно на сайте или в нашем instagram (@chesscamps)