Санкт-Петербург. Турнир по быстрым шахматам «Приморские баталии».

БЛИЦ КЛАССИКА РАПИД КОМПОЗИЦИЯ
О турнире
Регистрация и оплата
Список участников
Результаты
Схема проезда
О турнире

Дата проведения

28.02.2016 13:00
20.03.2016 13:00
03.04.2016 13:00
17.04.2016 13:00

Категории турнира:

РАПИД

Клубы-участники:

Описание

20 марта 2016г в 13:00 состоится второй этап турнира по быстрым шахматам «Приморские баталии». Сразиться в личном первенстве смогут жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области любых возрастов.

Дни проведения турнира:

·         1 этап - 28 февраля 2016 года;

·         2 этап - 20 марта 2016 года;

·         3 этап -  3 апреля 2016 года;

·         4 этап (финал) -  17 апреля 2016 года.   

На 1-3 этапе будет проведено шесть туров по швейцарской системе. Контроль времени 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. Финал будет проведен по круговой системе в 7 туров.   

 Места в каждом из этапов распределяются в соответствии с количеством набранных очков. В случае равного количества очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости):

      - по коэффициенту Бухгольца;

      - по усеченному коэффициенту Бухгольца;

В финале дополнительными показателями являются:

     - коэффициент Бергера и личная встреча

По итогам каждого этапа все участники получают зачётные очки.

 В финал выходят 8 человек, набравших наибольшее количество зачётных очков по результатам двух лучших этапов. При равенстве зачётных очков у нескольких игроков, дополнительным показателем будет: наименьшая сумма занятых мест. 

Участникам 1-3 этапов начисляются зачетные очки в зависимости от занятых мест и количества игроков в этапе.

   Подсчет кубковых очков в этапах:

1. Таблица А. «Зачетные» очки при 10-19 участниках.

Место – Очки
1 – 84
2 – 81
3 – 79
4 – 77
5 – 75
6 – 74
7 – 73
8 – 72
9 – 71
10 – 70
11 – 69
12 – 68
13 – 67
14 – 66
15 – 65
16 – 64
17 – 63
18 – 62
19 – 61

 

2. Таблица Б. «Зачетные» очки при 20-29 участниках.

Место – очки
1 – 90
2 – 87
3 – 85
4 – 83
5 – 81
6 – 80
7 – 79
8 – 78
9 – 77
10 – 76
11 – 75
12 – 74
13 – 73
14 – 72
15 – 71
16 – 70
17 – 69
18-29 – 86 - место

3 .Таблица В. «Зачетные» очки при 30-39  участниках.

место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16-39

очки

96

93

91

89

87

86

85

84

83

82

81

80

79

78

77

92-место    

4.     Таблица Г. «Зачетные» очки при 40-49  участниках.

место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16-39

очки

104

101

99

97

95

94

93

92

91

90

89

88

87

86

85

100 -место

 

Результаты 2-го этапа:
1 место - Дилмухаметов Артур 96 очков
2 место - Протасов Кирилл 93 очка
3 место- Голубев Евгений 91 очко


Победители в номинациях:
Шахматная королева - Иванова Полина
Шахматная семья - Емелины Даниил и Денис, Фурсовы Михаил и Иван
Самые юные шахматисты - Баркович Влад, Плохих Арсений, Бородкин Евгений
Красивая игра - Бурдин Даниил
Приз надежды - Симсон Эрик

Результаты 3-го этапа:
1 место - Протасов Кирилл 96 очков
2 место - Дилмухаметов Артур 93 очка
3 место - Пимшин Даниэль 91 очко

Полный список участников турнира и результаты всех этапов можно скачать здесь.



Регистрация и оплата
завершен
Регистрация завершена
Список участников

Список участников

Баскаков Даниил Дмитриевич 04.03.2008 2 взрослый
Результаты
Схема проезда

Место проведения

г. Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 15, корп. 2