Русская шахматная школа
Рапид

Санкт-Петербург. Турнир по классическим шахматам для детей

2017-05-06 2020-09-23

Веб-форма не найдена.

О турнире
Участники турнира
Регистрация на турнир
Оплата взноса (после регистрации)
Результаты
Контакты и схема проезда
О турнире
➢Даты: 
6 мая: 1 тур – 13.00, 2 тур – 15.00
7 мая: 3 тур – 13.00, 4 тур – 15.00 
13 мая: 5 тур – 11.00, 6 тур – 13.00, 7 тур – 15.00
14 мая: 8 тур – 13.00, 9 тур – 15.00 

➢Регистрация: до 5 мая  2017 до 19:00 

➢Взнос: 1000 рублей за весь турнир 

➢Адрес: г. Санкт- Петербург, Коломяжский пр.15/2 (вход со стороны ул. Испытателей). 

 

➢Программа и участники соревнования 

     Соревнования являются личными. К соревнованиям допускаются дети не старше 2003 г.р., умеющие играть в шахматы с часами и записью партии и не имеющие медицинских противопоказаний.

Два турнира:

1) Группа А – 2007 г.р. и старше

2) Группа B – 2008 г.р. и младше

Мальчики и девочки играют в одном турнире, но с раздельными зачётами.  Точное время начала туров может быть изменено главным судьей.

* Допускается участие младшей категории в турнире А, но не наоборот.

Система проведения: швейцарская система в 9 туров с контролем времени 45 минут на партию каждому плюс 15 секунд добавления на ход, начиная с первого. Жеребьевка проводится с помощью программы Swiss Manager.

Участнику, опоздавшему на тур более чем на 30 минут, засчитывается поражение.Порядок подачи и рассмотрения протестов – согласно правилам  вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 30 декабря 2014 года № 1093 

➢ Рейтинг 
Турнир подается на обсчет рейтинга: 
-  OРР: http://chessopen.ru/
- рейтинг РШФ: http://ratings.ruchess.ru/tournaments

➢Подведение итогов и награждение победителей 

Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков места определяются по следующим дополнительным показателям (в порядке приоритетности):

- усеченный коэффициент Бухгольца;

- коэффициент Бухгольца;

- личная встреча,

- количество побед.

Победитель и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами. 

По итогам турнира будут награждены 3 лучших мальчика и 3 лучших девочки в каждом турнире, указанной выше. Дополнительно АНО «Русская шахматная культура» может установить «призы-номинации».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Количество участников турнира ограничено. 
Внимание: школа может отказать в посещении турнира без объяснения причины! 

Скачать положение
Регистрация на турнир
Регистрация завершена
Оплата взноса (после регистрации)
завершен
Участники турнира

Участники турнира

Турнир А
 №  ФИО  Год рождения
 1  Добкес Михаил     2007
 2  Агибалов Илья      2005
 3  Френкель Даниил      2007
 4    Савушкин Павел      2006
 5  Евгафов Ярослав      2005
 6  Капустин Георгий      2007
 7  Дерученко Иван      2007
 8  Тимофеев Всеволод      2008
 9  Хамидуллина Диана      2007
 10  Черешкевич Юрий  
 11  Теререщук Артем     2004
 12  Измайлов Егор     2007
 13  Лизак Тимофей     2005
 14  Покоёвец Даниил     2007
 15  Куцай Алиса    2005
 16  Терехов Иван     2007
 17  Воротилов Артем     2005
 18  Цветков Василий      2006
 19  Ледовской Александр     2003
 20  Гладышев Иван     2006
 21  Курбанов Сергей       2006
  

Турнир B

 №  ФИО  Год рождения
 1  Вильмс Егор     2010
 2  Соловьев Андрей      2010
 3  Андрейчук Лев      2009
 4  Новоселов Максим      2009
 5  Бусурин Федор      2008
 6  Степко Егор      2008
 7  Пепеславцев Матвей      2010
 8  Степко Сергей      2008
 9  Моисеев Даниил     2009
 10  Нигаматуллин Тимур      2008
 11  Пялль Игорь      2008
 12  Ашихин Савелий      2008
 13  Сажин Савелий     2010
 14  Капустин Павел      2009
 15  Лосев Роман     2009
16   Харатян Александр     2009
17  Никандров Иван      2008
 18  Баскаков Даниил      2008
 19 Немешев Рустэм      2008
 20  Полесский Георгий     2009
 21  Пологейко Дарья      2009
 22  Мешков Дмитрий      2008
 23  Макарова Мария      2010
 24  Мозгова Вера      2009
 25  Большаков Максим      2009
26  Живутский Степан     2010
27 Ырысбаев Арген 2008
   


Результаты
Итоги турнира по классическим шахматам среди детей: 

Группа 2008 г.р. и моложе: 
1 место: Степко Сергей (8 очков из 9) 
2 место: Ильин Дмитрий (7 очков из 9) 
3 место: Лосев Роман (6,5 очков из 9) 

1 место среди девочек: Макарова Мария (5,5 очков из 9) 
2 место среди девочек: Мозгова Вера (4 очка из 9) 
3 место среди девочек: Казанцева Влада (3,5 очка из 9) 

Технические результаты: http://chess-results.com/tnr279720.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Группа 2007 г.р. и старше: 
1 место: Гладышев Иван (7 очков из 9) 
2 место: Зарипов Ильяс (7 очков из 9) 
3 место: Большаков Максим (6,5 очков из 9) 

1 место среди девочек: Кемниц Анастасия (4 очка из 9) 
2 место среди девочек: Куцай Алиса (4 очка из 9) 
3 место среди девочек: Хамидуллина Диана (4 очка из 9) 

Технические результаты http://chess-results.com/tnr279721.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Фотоотчет турнира https://vk.com/album-90843215_244030036 

Контакты и схема проезда

Место проведения

Санкт- Петербург, Коломяжский пр.15/2 (вход со стороны ул. Испытателей)
Персональный тест«Чем шахматы полезны для вас?»